Волшебный мир Amova Jewelry

Сегодня я хотела бы вас познакомить со Светланой Амовой, потомственным ювелиром и основательницей ювелирного дома AMOVA Jewelry.

Наша первая встреча со Светланой произошла в декабре прошлого года в Москве на презентации нового журнала от Annarusska group.  Она сразу же меня покорила, своей красотой и очень доброй улыбкой,  это невероятно солнечный,  яркий и харизматичный человек, талантливый художник, обладательница множества наград и премий, победительница различных ювелирных выставок и конкурсов.

История создания бренда.

Однажды на зимних каникулах она отправилась в турне по Шри-Ланке, которая изменила кардинально всю ее жизнь. Насыпанные горы разноцветных ограненных камней, искрящихся в солнечных лучах, не смогли оставить ее равнодушной. Приобретя несколько горстей, она вернулась в Москву с четким пониманием того, что хочет сама оправить все эти камни.

Светлану так захватил процесс работы с металлом, огнем и камнями, что в итоге, защитила диплом по первой специальности - "средовой дизайн", а позднее еще магистра по специальности "Реставрации металла", оттачивать  свое мастерство Светлана отправилась в Университет Искусств в Барселону.

Защитив все необходимые дипломы, в 2003 году Светлана создает ювелирную компанию «Amova Jewelry» и с той поры является ее главой и бессменным ведущим дизайнером. Штаб-квартира компании расположена в роскошном районе Мадрида – Саламанка, а драгоценная продукция бренда успешно демонстрируется в Испании, во Франции, в Австрии, Швейцарии, России, Дубае и Казахстане.

Источники вдохновения.

Светлана обожает путешествия и архитектуру разных городов, она может часами бродить по городу, наслаждаясь декором домов и перспективой улиц. Как и большинство творческих людей, ее вдохновляют эмоции, впечатления и личности. Как говорит Светлана: «Это бесценные подарки судьбы, которые дают огромный импульс для созидания и творчества. Я очень ценю интересные встречи, необычные, эстетические впечатления».

Поклонники Amova Jewelry.

Если есть талант, то ему всегда сопутствуют поклонники. В плену таланта Светланы Амовой, наряду с обычными почитателями, есть и высокопоставленные ценители шедевров, к числу которых относится Хуан Карлос I - король Испании,Папа Римский, Барак Обама.

Обладателями восхитительных украшений от ювелирного Дома оказались также и киноактеры, певцы и звезды шоу бизнеса – Хью Джекман, Шакира, Мелани Гриффит, Антонио Бандерас, Эндриан Броуди, Энрике Иглесиас, Марат Сафин, Ингеборга Дапкунайте, Иван Ургант, Рената Литвинова, Сати Спивакова, Лиза Боярская и другие знаменитости.